CDN / Fundación / Fútbol Base

Juvenil División de Honor - CD Numancia

Nombre y Apellidos Nombre deportivo Puesto
Alvaro Vela Morante ALVARLO Portero
Wili Mínguez Peláez WILLY Portero
Raul Hernández Moreno RAUL HERNANDEZ Defensa
Aitor Herrero Zabala AITOR Defensa
Raúl Gil Villagra RAUL GIL Defensa
Daniel Ceinos Santos CEINOS Defensa
Marcos Mínguez Herrero MARCOS Defensa
Alvaro Fraile Marcos ALVARO Centrocampista
Bingen Erauskin Iturrioz BINGEN Centrocampista
Raul Santiago Rodríguez RAUL SANTIAGO Centrocampista
Francisco Carames López FRAN Centrocampista
Manuel Marco Urchaga MANUEL MARCO Centrocampista
Javier Duce Altuzarra JAVIER DUCE Centrocampista
Mohamed Sanhaji Brahmi MOHA Delantero
Ismael Medrano Briongos MEDRANO Centrocampista
Oscar Garcia Gayubo OSCAR Delantero
Jorge Ferrer Mestieri JORGE FERRER Delantero
Pablo Ayuso Llorente Entrenador
Fernando Alonso Alonso Preparador físico
Carlos Ortega Gálvez Delegado

Otras Plantillas - CD Numancia

NUMANCIA JUVENIL B

Víctor Martínez Lafuente, Pablo Tejedor de los Ríos, Carlos Pérez Contreras, Efrén Recio Marcos, Jonny P. Villagomez Ramos, Víctor Ramírez Ramos, Alvaro Izquierdo Calvo, Samuel García Omeñaca, Victor Moreno Moñux, Marius Yanis Mustea,  Marco Pérez García,  Marcos Gil Marcos, David Sanz, Fernández, Marcelo Molinos Jiménez, Edgar Acebes Huerta, Roberto Madruga Hernando, José Eugenio Latorre Igea, Daniel Fernández Parra, Marcos Teresa Manchado, Ebrahima Sidideh, Adrian Martín Herrero, Victor Ortega Romero y Víctor Jiménez Carnicero..

Entrenador: Vicente Soto Naranjo
Preparador físico: David Ramos Rubio
Delegado: Marcos De Pablo Bartolomé

NUMANCIA CADETE A

Oscar Muñoz Terroba, Diego Romera Romero, Samuel Colliga Soria, Daniel Marcos Giaquinta, Mario Otero Serón, Diego Tierno Puig, Oscar Catalina Domínguez, David Cossio Espinoza, Daniel Marcos Ibáñez, David González Ballesteros, Javier Vicario Yagüe, Víctor Ortega Esteban, Marcos Abadiano Duro, Samuel de Pedro de Miguel, Daniel Iraola García, Pablo Martín Martínez, Adrián Ayllón Gil, Alejandro Moreno Pérez, Álvaro García Pérez, Jorge Mencia Alonso y Javier Vidorreta Larumbe.

Entrenador: Pedro Fernández Herrero
Ayudante: César García García

Delegado:Luis Alberto Sanz Álvarez

 

NUMANCIA CADETE B

Miguel Ángel Abad Rubio, Juan del Castillo Monge, Luis Matamala Martínez, Sergio Ochoa López, Samuel García Hernández, Rodrigo Andrés Garrido, Tomás de Pedro Mediavilla, José Antonio de Pablo Revilla, Steven Spinoza Fernandes, Manuel Millán Ceña, Rubén de Francisco Sáez, Aaron Melgar Adán, Álvaro Neves Viñarás, Pablo Recio Pérez, Mahamadou Sussoho Diallo, Alejandro Rubio Sanz, Carlos Miguel Puebla, Diego Rubio Romera, Héctor Rubio Urchaga, Junior Alexander Vasquez, Pablo Gómez Molinero y Mohamed Berossouil.

Entrenador: David Ramos Rubio

Delegado: Victor Ramos Rubio

 

NUMANCIA INFANTIL A

Fernando Gonzalo Cid, Pablo Serrano Esteban, Rodrigo Domínguez Vela, Alvar Núñez de Salomón, Pablo Ayllón Ros, Rubén Serrano Casado, Axel Ariel Ayala Medina, César Palacios Pérez, Alejandro Alcalde Alcalá, Diego Lozano Martínez, Víctor Aguilera López, Adrián Martínez Sanz, Hugo Jimeno Redondo, Pablo Sanz Miguel, Pablo Marín Escribano, Efrén Martínez Olalla, Mario San Juan Rodrigo, Pablo Ruiz Andrés.

Entrenador: Fredi Vera Delgado
Ayudante: Diego González Pérez

Delegado: Marcos Fernández Parra

 

NUMANCIA INFANTIL B
Mario Navarro García, Marcos Martínez Garrido, Hugo Gallardo Bartolomé, Óscar García Peña, Hugo Jiménez García, Aketza Rodríguez Pines, Mario Sala Navazo, Javier García Moreno, Hugo Martínez Boutefeu, Diego Jadraque Antón, Adrián Vílchez Pérez, Alonso Gracia Molina, Ricardo Martínez Hernández, Christian Rico del Prado, Daniel Gómez Pérez, Diego Tapia Roncero, Alonso Calvo Izquierdo, Adrián Puyuelo Izquierdo, David Ramírez Palomar.

Entrenador: Víctor Llorente Romero

Ayudante/Delegado: Anselmo Díaz Plaza 'Buby'

NUMANCIA INFANTIL C

Mikel Ambrona, Arturo Hernández Antón, David Abellón Pérez, Sergio Romero Vallejo, Marcos Jiménez Barrios, Alvaro Bartolomé López, Marcos Elkharmouchi García, Izan García González, Oscar Tarancón Remacha, Braiton Figuereo Cotrina, Carlos Sánchez Arroyo, Diego Elorza Ramos, Jorge Vela Berná, Erik Lascano Lozada, Juan Carlos Escobar, Oscar Fajardo Álvarez, Diego Rabano Yagüe y Rodrigo Ruiz Navas.

Entrenador: Rubén Romera Vilches.

Ayudante: Braiton E. Figuereo Reyes

Delegado: Herminio Hernández Juliá

NUMANCIA ALEVÍN A

Alejandro Marqués Hernando, Jorge García Nieto, Daniel García Lamas, Izan Giaquinta Ballesteros, Iván Barreiro Marina, Megara Gonzalo Jiménez, Angelo Giaquinta Rodríguez, Adahy García Herráez, Daniel Madruga Hernando, Hame Sussoho Diallo, Pablo Redondo de Miguel y Jorge Gonzalo Cid.

Entrenador: Mario Martínez Hernández

Ayudante: Pablo Martínez Hernández

NUMANCIA ALEVÍN B

Jorge Abad Rubio, Leo Martín Casaus, Marcos Soria Romera, Daniel Miguel Palma Cuth, Francisco De la Mata Martínez, Fran Martínez Santamaría, Adrián Arroyo Romero, Óscar Martínez Pérez, Luis Machín Maján, Pedro Deza Sanz, Musa Sussoho Damba, Iván Serrano Esteban, Mario Lapeña Romera y Alvaro Ruiz Ramos.

Entrenador: José Luis González Casado

Ayudante: Isaias Oteo Oteo

Delegado: Raúl Martínez Martínez

NUMANCIA ALEVÍN C

Asier Ruiz Aguilera, Adrián García Valero, Miguel Delgado Ruiz, Daniel Gómez García, Alejandro de Mateo Hernández, Ignacio González Ruiz, Victor Carrasco Garcia, Victor Calabaza Maroto, Jacobo Gonzalez Boren, Pedro Soria Campillo, Alejandro García García, Marcos Lafuente Arche, Marcos de Pablo Muñoz, Alberto Sanz Miguel y Rafael García Valero.

Entrenador: Marcos de Pablo Bartolomé

Ayudante: José Antonio Laorden.

NUMANCIA BENJAMÍN A

Unai Gonzalo Jiménez, Raul Garrido Gonzalez, Emmanuel Luca Rodríguez, Christian Matesanz Crespo, Daniel Sanz Gil, Beltrán Flores Lorenzo, Héctor García Rubio, Unai Hernando Iragorri, Iair García González, Unai Garcia Gonzalez, Lucas Sala Navazo, Mikel Garcia de Miguel, Jorge Aldea Grijalvo, Iara Tello Angulo.

Entrenador: Mariano Sanz Romera.

Ayudante: Daniel Calvo Hernando.

NUMANCIA BENJAMÍN B

Pablo Núñez Recio, Jose Giaquinta Rodríguez, Rodrigo García García, Izan Delgado Alonso, Iker Carazo Gil, Victor Asensio Salas, Zaira Gallardo Bartolomé, Marina Rupérez García de la Rosa, Manuel Cacho Varas, Daniel Lázaro San Miguel, Iker Capilla Garcia, Sergio Martínez Lazaro, Alvaro Romera Romero, Alvaro Chacobo Alonso, Iker Colmenares Calonge.

Entrenador: Mariano Sanz Romera.

Ayudante/Delegado: Nino Delgado.

 

NUMANCIA BENJAMÍN C

Aitor SanCristóbal Carús, Joel Esteban Gonzalo, Ismael Garcia Jarauta, David Fajardo Álvarez, Alvaro Garcia Barragán, Bruno Martín Martínez, Martín López Martínez, Andrés Miguel Oroz, Aitor Martínez Acebes, Hugo Lagoa Álvarez, Christian Segura Herrero, Alonso Marín Martínez, Lucas Marcelo Salguero Arevalo, Héctor Soria Pérez, Luis Plazas Oroz.

Entrenador: Jorge Arenas

Ayudante/Delegado: Carlos Bartolomé Martínez.

NUMANCIA PREBENJAMÍN 2010

Adrián Marcos Laseca, Hugo Lapeña Romera, Hugo Núñez Recio, Diego José Pérez Veiesmoro, Francisco García Parra, Alejandro de Pedro Gómez, Tiago Barranco Briones, Dylan Alejandro Pardo Martínez, Hugo Pérez Condado, Angel Rupérez Contreras, Saad Aynaou Ayat, Rafael Miguel Oroz, Luca Garcia Jarauta, Hugo López Sancho y Lucía Arévalo Carazo.

Entrenador: Carlos Ortega Gálvez

Ayudante/Delegado: Daniel Pérez.

 

NUMANCIA PREBENJAMÍN 2011

Lionel Jazmnay Troya Tambo, Martín Herrero Rodríguez, Pablo Giaquinta García, Pablo Talavera Delso, Alejandro del Pino Atanze, Iker García Martínez, Justin Michael Vasquez Veiezaca, Julián de la Mata Basalo, Dylan Lascano Villagómez, Brandon Adrian Espinoza Fernandes, Rubén Aaron Chorolque González, Iván Barrios Andrés.

Entrenador: Jorge Berná Jiménez.

Ayudante/Delegado: José Javier Jimenez.

CDN / Agenda Primer Equipo

15 DIC

11:00h · Anexo de Los Pajaritos

Entrenamiento

Puerta cerrada

16 DIC

16:00H · El Sadar

Partido

Jornada 19 CA Osasuna - CD Numancia

17 DIC

11:00h · Anexo de Los Pajaritos

Entrenamiento

Puerta abierta

21 DIC

20:00H · Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 20 CD Numancia - Sevilla Atlético

04 ENE

21:00H · Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 6 CD Numancia - Real Madrid

Ver agenda