CDN / Fundación / Fútbol Base

Juvenil División de Honor - CD Numancia

Nombre y Apellidos Nombre deportivo Puesto
Antonio Varea Montoro TONI VAREA Portero
Víctor Martínez Lafuente VÍCTOR Portero
Jorge Clavero Martínez JORGE CLAVERO Defensa
Raúl Hernández Moreno RAÚL HERNÁNDEZ Defensa
Sergio Martínez Sánchez SERGIO Defensa
Javier Vicario Yagüe VICARIO Defensa
Daniel Ceinos Santos CEINOS Defensa
Marcos Gil Marcos MARCOS GIL Centrocampista
David Sanz Fernández DAVID SANZ Centrocampista
David González Ballesteros DAVID GONZÁLEZ Centrocampista
Manuel Marco Urchaga MANU MARCO Centrocampista
Adrian Martín Herrero ADRI Centrocampista
Javier Albin Gómez ALBIN Centrocampista
Ebrahima Sidibeh Krubally EBRI Centrocampista
Oscar Garcia Gayubo CHOSKY Delantero
David Arranz Arranz ARRANZ Delantero
Juan Luis Vázquez García JUANLU Delantero
Javier Vidorreta Larumbe VIDORRETA Delantero
Pablo Ayuso Llorente AYUSO Entrenador
Diego Fernández Gallardo DIEGO Preparador físico
Carlos Ortega Gálvez ORTEGA 2º Entrenador
Paula Jimeno Gómez PAULA Fisioterapeuta

Otras Plantillas - CD Numancia

NUMANCIA JUVENIL B

Pablo Tejedor De los Ríos, Diego Romera Romero, Óscar Muñoz Terroba, Samuel Colliga Soria, Diego Tierno Puig, Jonny Patricio Villagómez Ramos, Mario Otero Serón, Daniel Marcos Ibáñez, Javier Vicario Yagüe, Alvaro Izquierdo Calvo, Daniel Marcos Giaquinta, Victor Ramirez Ramos, Adrián Ayllón Gil, Edgar Acebes Huerta, Marcos Abadiano Duro, Marcelo Molinos Jiménez, Marcos Teresa Manchado, Roberto Madruga Hernando, David González Ballesteros, José Eugenio Latorre, Samuel De Pedro, Jorge Mencía Alonso, Álvaro García Pérez, Daniel Fernández Parra, Víctor Jiménez Carnicero.

Entrenador: Pedro Jesús Fernández Hererro
Preparador físico: Víctor López Laseca
Delegado/2º entrenador: Luis A. Sanz Álvarez

NUMANCIA CADETE A

Luis Matamala Martínez, Juan del Castillo, Aaron Melgar Adán, Axel Ariel Ayala Medina, Tomás de Pedro Mediavilla, Rodrigo Domínguez Vela, Pablo Recio Pérez, Óscar Catalina Domínguez, Mahamadu Susoho Diallo, Rodrigo Andrés Garrido, Héctor Rubio Urchaga, Diego Rubio Romera, Álvaro Neves Viñarás, Alejandro Ramos Colmenero, Alejandro Rubio Sanz, César Palacios Pérez, Mohamed Berissoul Novali, Álvaro García Pérez y Carlos Miguel Puebla.

Entrenador: Fredi Vera Delgado
Ayudante: Diego González Pérez

Delegado: Marcos Fernández Parra

NUMANCIA CADETE B

Fernando Gonzalo Cid, Pablo Serrano Esteban, Víctor Aguilera López, Pablo Sanz Miguel, Axel Ariel Ayala Medina, Enrique Rubio Rubio, Álvar Núñez de Salomón, Rubén Serrano Casado, Pablo Marín Escribano, Erik Lascano Lozada, Diego Lozano Martínez, Marcos Jiménez Barrios, Adrián Martínez Sanz, Pablo Ayllón Ros, Mario San Juan Rodrigo, Efrén Martínez Olalla, Pablo Ruiz Andrés, Alejandro Alcalde Alcalá, Hugo Jimeno Redondo y Juan Carlos Escobar Barrios.

Entrenador: Mario García Giaquinta

Ayudante: Braiton Figuereo

 

NUMANCIA INFANTIL A

Mario Navarro García, Marcos Martínez Garrido, Hugo Gallardo Bartolomé, Óscar García Peña, Hugo Jiménez García, Aketza Rodríguez Pines, Mario Sala Navazo, Javier García Moreno, Hugo Martínez Boutefeu, Adrián Vílchez Pérez, Alonso Gracia Molina, Ricardo Martínez Hernández, Christian Rico del Prado, Daniel Gómez Pérez, Alonso Calvo Izquierdo, Adrián Puyuelo Izquierdo, David Ramírez Palomar.

Entrenador: Marcos de Pablo Bartolomé
Ayudante: José Antonio La Orden

 

NUMANCIA INFANTIL B
Alejandro Marqués Hernando, Iván Barreiro Marina, Jorge Gonzalo Cid, Miguel Delgado Ruiz, Daniel Madruga Hernando, Adrián Mediavilla Herrero, Pablo Redondo de Miguel, Daniel García Llamas, Daniel Gómez García, Jorge García Nieto, Megara Gonzalo Jiménez, Mario Melgar Adán, Rudy Jesús Rojas Vacas, Angelo Giaquinta Rodríguez, Adahy García Hernáez, Hame Sussoho Diallo, Izan Giaquinta Ballesteros y Marcos González Sanz.

Entrenador: Víctor Llorente Romero

Ayudante/Delegado: Braiton Figuereo Reyes

NUMANCIA INFANTIL C

Souleymane Ioan Traore Corsei, Arturo Hernández Antón, Alejandro de Mateo Hernández, Oscar Fajardo Álvarez, David Abellón Pérez, Óscar Tarancón Remacha, Álvaro Bartolomé López, Sergio Romero Vallejo, Diego Elorza Ramos, Joel Sanz Natividad, Brais Quiroga Gonzales, Endika Hernando Martín, Ignacio Ayuso Esteban, Rodrigo Ruiz Navas, Braiton Figuereo Cortina y Jorge Vela Berná.

Entrenador: Víctor López Laseca

Ayudante: César García

Delegado: Herminio Hernández Juliá

NUMANCIA ALEVÍN A

Raúl Garrido González, Leo Martín Casaus, Cristian Matesanz Crespo, Francisco de la Mata Martínez, Pedro Deza Sanz, Marcos de Pablo Muñoz, Luis Machín Maján, Oscar Martínez Pérez, Jaime Fernández Lafuente, Iván Serrano esteban, Musa Sussoho Damba, Marcos Soria Romera, Daniel Miguel Palma Cuth y Mario Lapeña Romera.

Entrenador: Jorge Arenas Serrudo

Ayudante/Delegado: Héctor Perez Serrudo

NUMANCIA ALEVÍN B

Unai Gonzalo Jiménez, Iara Tello Angulo, Beltrán Flores Lorenzo, Daniel Sanz Gil, Jorge Aldea Grijalbo, Emmanuel Luca Rodríguez, Iair García González, Unai Garcia González, Unai Hernando Iraigorri, Jaime Fernández, Luca Sala Navazo, Mikel García de Miguel, Héctor García Rubio y Martín Bailo.

Entrenador: Mario Martínez Hernández

Ayudante: Pablo Martínez Hernández

NUMANCIA ALEVÍN C

Asier Ruiz Aguilera, Jorge Abad Rubio, Marcos Lafuente Muñoz, Fran Martínez Santamaría, Alberto Sanz Miguel, Adrián Arroyo Romero, Víctor Carrasco García, Martín Navas García, Ignacio González Ruiz, Jacobo González Borén, Víctor Calabaza Maroto, Pedro Soria Campillo, Marcos García de Diego, Alejandro Garcia García, Álvaro Ruiz Ramos.

Entrenador: Carlos Ortega Gálvez.

Delegado: Javier Jiménez Rubio.

NUMANCIA ALEVÍN D

Aitor San Cristóbal Carús, Adrián García Vallejo, Joel esteban Gonzalo, Ismael Garcia Jarauta, Bruno Martín Martínez, Emilio Garcia Bueno, Rubén García Aguilera, Luis Plazas Oroz, Andrés Miguel Oroz, David Fajardo Álvarez, Héctor Soria Pérez, Martín López Martínez, Aitor Martínez Acebes, Rafael García Valero, Álvaro García Barragán.

Entrenador: Óscar Martínez Las Cuevas

Delegado: Alejandro Pacheco

NUMANCIA BENJAMÍN A

Pablo Núñez Recio, Jose Giaquinta Rodríguez, Izan Delgado Alonso, Iker Carazo Gil, Victor Asensio Salas, Zaira Gallardo Bartolomé, Marina Rupérez García de la Rosa, Manuel Cacho Varas, Iker Capilla Garcia, Sergio Martínez Lazaro, Alvaro Romera Romero, Alvaro Chacobo Alonso, Iker Colmenares Calonge, Nacho Hernández Altelarrea.

Entrenador: Mariano Sanz Romera.

Delegado: Javier Lascano

Ayudante: Saturnino Delgado García.

 

NUMANCIA BENJAMÍN B

Adrián Marcos Laseca, Diego José Pérez Velesmoro, Fracisco García Parra, Saad Aynadu Ayat, Hugo Lapeña, Lucía Arévalo Carazo, Hugo Núñez Recio, Alejandro de Pedro Gómez, Ángel Rupérez Contreras, Gabriel Martínez Herrero, Hugo Pérez Condado, Fabio Bustos Berendea, Tiago Barranco Briones, Hugo López Sancho.

Entrenador: Marcos Fernandez Parra

Ayudante: Sergiio Domínguez Gómez

Delegado: Daniel Pérez Ortiz

NUMANCIA BENJAMÍN C

Marcos Herrero, Lionel Alexander Rodríguez, Luca Garcia Jarauta, Daniel Laseca Almazán, Rubén Aaron Chorolque Gonzales, Rafael Miguel Oroz, Eneko Soria Gutiérrez, Hugo Lagoa Álvarez, Simón Valero Plaza, Pablo Romero González, Daniel Lázaro San Miguel, Christian Segura Herrero, Alonso Martínez Marín, Marcos Negredo Gutiérrez, Rodrigo García García.

Entrenador: Braiton Figuereo Reyes

Delegado: Fredy Gárate

NUMANCIA PREBENJAMÍN A

Iván Barrios Andrés, Adrián Gómez Martínez, Lionel Jazmany Troya Tambo, Iker García Martínez, Brandon Espinoza Fernandes, Justin Micael Vasquez Velezaca, Dylan Lascano Villagómez, Andrés Bonilla Pérez, Julián de la Mata, Guillermo Peñaranda Pérez, Pablo Talavera Delso, Pablo Giaquinta García, Alejandro del Pino Atance, Martín Herrero Rodríguez.

Entrenador: Sergio Díez Cortés

Ayudante: Alberto Garatachea

Delegado: Raúl Díez Cortés

 

NUMANCIA PREBENJAMÍN B

David Esteban Vergara, Asier Olmeda Lafuente, Álvaro Sanz Gil, Yeray Sánchez Herrero, Hugo Arévalo Carazo, Hugo Martínez Díaz, Simón Pastora Rincón, Adrián Matesanz Crespo, Hosam Nassar El Ganounny, Nahuel García Herráez, Arturo Carrillo Zeballos, Paula Ledesma Ruiz, Ander Barranco Briones. Hugo Sánchez Vera y Noah López Garai.

Entrenador: Laureano Álvarez

Delegado: José Javier Jimenez.

CDN / Agenda Primer Equipo

22 NOV

10:30 Los Pajaritos

Entrenamiento

Puerta abierta

23 NOV

10:30 Anexo Los Pajaritos

Entrenamiento

Puerta abierta

24 NOV

10:30 Anexo Los Pajritos

Entrenamiento

Puerta cerrada

25 NOV

12:00 Estadio de Son Moix

Partido

Jornada 15 RCD Mallorca - CD Numancia

02 DIC

18:00 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 16 CD Numancia - Nàstic

Ver agenda